Занатта, Дарио

Дарио Занатта (англ. Dario Zanatta; родился 24 мая 1997 года в Виктории, Манитоба) — канадский футболист, полузащитник клуба «Партик Тисл».

Клубная карьера

Занатта — воспитанник клуба «Ванкувер Уайткэпс». В 2015 году он покинул академию и стал рассматривать варианты продолжения карьеры в Европе. В августе Дарио подписал двухлетний контракт с шотландским «Харт оф Мидлотиан». 31 октября в матче против «Партик Тисл» он дебютировал в шотландской Премьер-лиге. Летом 2016 года в поисках игровой практики Занатта на правах аренды перешёл в «Куинз Парк». 24 сентября в матче против «Странраера» он дебютировал в Первой лиге Шотландии. 5 ноября в поединке против «Странраера» Дарио забил свой первый гол за «Куинз Парк».

Летом 2017 года Занатта был отдан в аренду в «Рэйт Роверс». 9 сентября в матче против «Эйр Юнайтед» он дебютировал за новый клуб. 16 сентября в поединке против своего бывшего клуба «Куинз Парк» Дарио забил свой первый гол за «Рэйт Роверс».

В начале 2018 года Занатта вернулся в «Хартс». В поединке против «Гамильтон Академикал» он забил свой первый гол за «Харт оф Мидлотиан». Чуть позже Дарио вновь на правах аренды присоединился к «Рэйт Роверс».

Международная карьера

В 2017 году Занатта был включён в заявку молодёжной сборной Канады на участие в Молодёжном кубке КОНКАКАФ в Коста-Рике. На турнире он сыграл в матчах против Гондураса.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также