Полигон 2

«Полигон 2» — 40-минутный художественный фильм 2004 года, снятый независимым петербуржским режиссёром Павлом Фоминенко. Это некоммерческое любительское кино, размещённое в интернете и не выходившее в широкий кинопрокат. На телевидении впервые был показан 6 марта 2011 года на канале Юмор Box

История создания

Идея этого фильма зародилась ещё в 1996 году. Сценарий разрабатывался в течение 6 лет и окончательно сформировался к началу съемок весной 2003 года. Подготовительный этап длился около 4 месяцев: закупка реквизита, расходных материалов, обсуждения, консультации, поиски финансирования.

Основные съемки начались в июне 2003 года. Они проходили в деревне Гостинополье Волховского района Ленинградской области и продлились 20 дней. С немалыми трудностями пришлось столкнуться не только в творческом, но и в чисто бытовом плане, ведь приходилось заниматься не только организацией творческого процесса, а ещё и решением вопросов более-менее приличного проживания и пропитания. Много проблем доставила непредсказуемая и часто дождливая погода.

Дополнительные съемки были организованы в декабре 2003 года и в марте 2004 года в подсобных помещениях Военно-Медицинской Академии и в офисе полиграфической фирмы. Всего было отснято около 11 часов видеоматериала.

Особое место было уделено экспериментам с визуальными эффектами.

Сюжет

Двое путешественников случайно попадают в эпицентр событий, связанных с аварией во время испытания нового биологического оружия…

Съёмочная группа

  • Режиссёр, сценарист и продюсер — Павел Фоминенко
  • Композитор — Юрий Фоминенко

В ролях

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также