Орио-аль-Серио (аэропорт)

Международный аэропорт Орио-аль-Серио имени Караваджо (известный также как аэропорт Бергамо, аэропорт Милан-Бергамо; итал. Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio) расположен в коммуне Орио-аль-Серио, в 3 км на юго-восток от центра Бергамо, в 45 км от центра Милана (Италия). Является одним из трёх, наряду с аэропортами Мальпенса и Линате аэропортов, обслуживающих Милан.

Аэропорт назван Караваджо, так как итальянский художник, основатель реализма в живописи, один из крупнейших мастеров барокко Микеланджело Меризи да Караваджо в детстве жил в провинции Бергамо.

В 2011 году аэропорт обслужил более 8,4 млн пассажиров (пятое место в Италии после двух других миланских аэропортов, римского аэропорта Фьюмичино и аэропорта Венеции).

Аэропорт является одним из крупных хабов авиакомпании Ryanair с 2003 года. Также аэропорт обслуживает такие авиакомпании как Wizz Air и Blue Air.

Добраться из аэропорта до центра Милана можно на автобусе. Приобрести билеты необходимо в кассах аэровокзала, стоимость 5-10€. Автобусы курсируют каждые 30 минут с 04:00 до 23:30.

С 21 декабря 2015 российская авиакомпания Победа осуществляет регулярные ежедневные рейсы между московским аэропортом Внуково и Орио-аль-Серио.

Авиакомпании и направления

Регулярные направления лето-2019

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также