Офицерский корпус национального управления океанических и атмосферных исследований

Офицерский корпус национального управления океанических и атмосферных исследований (англ. National Oceanic and Atmospheric Administration Commissioned Corps, NOAA Corps) является частью Национального управления океанических и атмосферных исследований и одним из семи родов войск Соединенных Штатов. Находится под руководством Министерства торговли США.

Назначение

История

Корпус был учрежден в 1917 году, для изучения побережья и геодезических исследований. в 1965 году было переименовано в Управление правительства по окружающей среде (англ. Environmental Science Services Administration, ESSA).Но в 1970 году снова вернулись к исследованию океана, побережья США и геодезических исследований. Согласно законам войны сотрудники корпуса являются нонкомбатантами и не могут использоваться в качестве шпионов или участвовать в вооруженных конфликтах.

Корпус состоит из офицеров в ранге от энсина до контр-адмирала (старшего ранга); матросы, старшины и уорэнт-офицеры в корпусе отсутствуют. В настоящее время насчитывает около 400 военнослужащих.

Униформа и звания

Отделы

В корпусе предоставлены специалисты в разных областях наук, в том числе: инженерных, наук о Земле, океанографии, метеорологии, рыболовных наук и других смежных дисциплин. У корпуса в наличии есть корабли, самолеты, научно-исследовательские центры, водолазные снаряжение.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также