NieR: Automata

NieR: Automata (яп. ニーア オートマタ Ни:а О:томата, стилизовано как NieR:Automata) — компьютерная игра в жанре Action/RPG, разработанная студией Platinum Games и изданная компанией Square Enix для платформ PlayStation 4, Xbox One и Microsoft Windows. Выход игры состоялся 23 февраля 2017 года в Японии для PlayStation 4, а 17 марта во всём мире для Microsoft Windows, 26 июня 2018 года для Xbox One. В сентябре 2017 года стало известно, что игра получит продолжение.

Игровой процесс

Nier: Automata — игра в жанре Action/RPG с открытым миром. Игроку даётся управление различными андроидами из подразделений YoRHa в зависимости от стадии игры. В игре существует 26 концовок, каждая из них обозначена английским алфавитом от A до Z. Однако, концовки от F до Z являются различными вариациями game over.

Сюжет

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю пришельцев, которые с помощью особого вируса создали механическую форму жизни. Она, в свою очередь, без труда захватила планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сбежать на Луну. Чтобы вернуть родную планету, люди создали андроидов, которым и было уготовано сражаться с коварным врагом.

Мнение и критика

В основном NieR: Automata получила высокие оценки и положительные отзывы от критиков. На агрегаторе оценок Metacritic игра имеет 88 баллов из 100 на основе 94 рецензий на версию для PlayStation 4, 90 баллов из 100 рецензий на версию Xbox One, а также 83 рецензии на версию для персонального компьютера.

В 2018 году NieR: Automata заняла третье место в номинации «Ролевая игра года 2017» по мнению сайта Игромания.ру

Награды

Nier: Automata была номинирована на «лучшую историю» и «лучшую игру на PlayStation» на 35th Annual Golden Joystick Awards, а также получила награду за «лучшую музыку» и была номинирована на «лучшую историю» и «лучшую ролевую игру» на The Game Awards 2017.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также