Малу

Малу (исп. Malú, полное имя Мария Лусия Санчес Бенитес (исп. María Lucía Sánchez Benítez); род. 15 марта 1982, Мадрид) — испанская певица. Племянница известного музыканта фламенко Пако Де Лусии.

Биография

Малу родилась в семье артистов, с детства окруженная искусством и музыкой. Как её отец, Пепе де Лусия, так и мать, Пепи Бенитес, — певцы, а её дядя Пако Де Лусия — всемирно известный гитарист фламенко. Старший брат Малу, Хосе де Лусия, также гитарист.

Малу начала свою музыкальную карьеру в 15 лет, имея основной целью пропуск занятий в школе. В то время она не имела больших ожиданий от мира музыки. На текущий момент её музыкальная карьера длится уже более 15 лет, она имеет 9 студийных дисков, 4 сборника и активно гастролирует.

Вне сценической жизни она известна своим участием в различных благотворительных акциях с такими организациями, как Красный Крест, Unicef, Save the Children (Спасите детей), AECC, и за активную защиту животных, в том числе вместе с организацией Mascoteros solidarios.

В 2014—2017 годах Малу состояла в романтических отношениях с испанским телеведущим Гонсало Миро. В 2019 году стало известно о романе Малу с испанским политиком Альбером Риверой. 4 декабря 2019 года пара объявила, что ждёт ребёнка. 6 июня 2020 года у Малу и Альбера Риверы родилась дочь Лусия.

Дискография

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также