Макаревич, Наталия Владимировна

Наталия Владимировна Макаревич (родилась 27 ноября 1971 года, Тамбов, Тамбовская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, мэр города Тамбова с 16 сентября 2019 года по 30 октября 2020 года.

Биография

Родилась Наталия Макаревич 27 ноября 1971 года в городе Тамбов. Окончила среднюю общеобразовательную школу, а в 1993 году (с отличием) Российский Экономический Университет имени Плеханова. После получения диплома о высшем образовании последовательно занимала руководящие должности в органах власти и коммерческом секторе. В 2015 году она возглавила управление по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области, позже, стала начальником управления строительства и инвестиций Тамбовской области.

16 сентября 2019 года Тамбовская городская дума выбрала Макаревич мэром Тамбова. Получив поддержку 29 из 33 депутатов, она приступила к обязанностям градоначальника, сменив на посту Дмитрия Самородина. 30 октября 2020 года отправлена в отставку по собственному желанию. С 23 ноября назначена исполняющей обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области.

Семья

У Наталии Макаревич есть дочь 1992 года рождения.

Критика

На посту главы администрации города Тамбов критиковалась за то, что во время пандемии улетела вместе с дочерью во Вьетнам, откуда не могла вернуться из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Также критиковалась за получение премии в размере 400 тысяч рублей по возвращении из Вьетнама.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также