Лукас, Джессика

Джессика Лукас (англ. Jessica Lucas, род. 24 сентября 1985 года, Ванкувер) — канадская актриса.

Биография

Актриса родилась 24 сентября 1985 года и выросла в Ванкувере в Канаде. Её отец — гаитянин, а мать — пакистанка. Начала заниматься актёрской деятельностью в 7 лет, получив профессиональное образование в детском агентстве Children’s Theatre Arts. Появилась в местных постановках «Белоснежки и семи гномов», «Бриолина», «Золушки» и многих других.

Карьера

В 2001 году получает роль Бекки Лоуренс в канадском молодёжном ситкоме «Эджмонт». Сериал выходил на канале CBC Television с 4 января 2001 по 21 июля 2005 на протяжении 5 сезонов. Также актриса снялась в другом канадском сериале для детей 2030 CE — по жанру сериал представлял собой научно-фантастическую приключенческую историю. Шоу было вскоре закрыто.

В 2004 году Джессика появилась в роли Роксанны в сериале «Секс в другом городе». Затем последовала роль Сью Миллер в сериале ABC «Переходный возраст». Шоу продержалось один сезон и было вскоре закрыто из-за низких рейтингов. В 2006 году появилась в фильмах «Она — мужчина» и «Сделка с дьяволом». Джессика вновь появляется в новом проекте канала ABC, сериале «Секреты маленького городка». Но из-за высокого бюджета сериал закрыли, хотя критика хорошо приняла новое шоу.

В 2007 году актриса присоединилась к актёрскому составу сериала «C.S.I.: Место преступления» в роли Ронни Лэйк в 4 эпизодах шоу. Долгое время ходили слухи, что актриса пришла на замену Саре Сидл, но в основной состав Джессика так и не попала. Персонаж был выведен из сюжета без каких-либо объяснений. Джессика также появилась в телевизионном фильме «Split Decision».

В 2008 году актриса появляется в роли Кимберли МакЭйнтайер в нескольких эпизодах шоу «90210: Новое поколение» канала theCW и снимается в главной роли девушки по имени Лили в проекте Джей-Джей Абрамса «Монстро». Фильм, выпущенный компанией Paramount Pictures, оказался коммерчески успешным, собрав по всему миру более $198 млн и был хорошо принят критиками.

В 2009 году выходит фильм ужасов «Развлечение», где Джессика исполнила роль Лизы. Изначально картина должна была выпущена в широкий прокат компанией New Line Cinema, но после негативных отзывов, принято решение выпустить фильм сразу на DVD. Осенью 2009 года выходит спин-офф культового сериала, «Мелроуз-Плейс», где Джессика играет одну из главных ролей, учительницы начальных классов Райли Ричмонд. Несмотря на качественный материал и хорошие отзывы критиков, сериал сняли с эфира после выхода 18 серий из-за низких рейтингов.

В 2011 году актриса снялась в проекте канала NBC «Секс по дружбе», а также в главной роли в фильме «Большие мамочки: Сын как отец» — третьей части знаменитого комедийного сериала с Мартином Лоуренсом.

Фильмография

Телевидение

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также