Крус, Рэймонд

Рэймонд Крус (англ. Raymond Cruz, род. 9 июля 1961) — американский актёр, наиболее известен по ролям Хулио Санчеса в телесериалах «Ищейка» и «Особо тяжкие преступления» и Туко Саламанки в криминальной драме «Во все тяжкие».

Биография

Крус родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, и имеет мексиканские корни.

Среди работ Рэймонда Круса в кино наиболее значительными являются роли Доминго Чавеса в фильме «Прямая и явная угроза», Гектора в фильме «Во имя справедливости», Джоуи Сикса в фильме «Замена», сержанта морской пехоты Рохаса в фильме «Скала», Хесуса в фильме «От заката до рассвета 2: Кровавые деньги из Техаса» и Рамиреса в фильме «В осаде». В 1993 году он появился в роли Чуи, члена банды Vatos Locos, в фильме «За кровь платят кровью». В 2005 году сыграл роль Чино в фильме «Крэйзи». Также Крус снимался в фильмах «Гремлины 2: Новенькая партия», где сыграл роль «посланника», и «Тренировочный день», в котором исполнил роль «Снайпера», члена банды. Также Рэймонд играл пожарного в фильме «Возмещение ущерба».

Крус снимался в эпизодах таких телесериалов как «Звёздный путь: Глубокий космос 9», «Секретные материалы» и «24 часа». Также сыграл роль отца убитой девушки в одной из серий телесериала «C.S.I.: Место преступления». В 2008—2009 годах он исполнил второстепенную роль Туко Саламанки в сериале «Во все тяжкие», а в 2015—2016 годах повторил её в сериале «Лучше звоните Солу». Кроме того, Крус исполнял второстепенные роли в сериалах «Меня зовут Эрл» и «Части тела». В 2011 году Круз снимался в веб-сериале «Американцы», который повествует о жизни латиноамериканской семьи со средним уровнем дохода в Лос-Анджелесе.

Избранная фильмография

Награды и номинации

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также