Кризис в шести сценах

«Кризис в шести сценах» (англ. Crisis in Six Scenes) — американский шестисерийный мини-сериал, написанный и срежиссированный Вуди Алленом для Amazon Studios. Аллен написал сценарии и выступил режиссёром всех шести получасовых эпизодов, тем самым впервые проделав подобное для телевидения. Сериал будет доступен исключительно на Amazon Video в США, Великобритании и Германии.

В мае 2016 года Аллен объявил, что работа над сериалом завершена, а также подтвердил, что продолжение не планируется. Все серии мини-сериала были выпущены 30 сентября 2016 года.

Актёрский состав

Производство

Разработка

В соперничестве Netflix и других телесетей за проект, Вуди Аллен отдал предпочтение Amazon. Проект был объявлен в течение нескольких дней после того, как другой оригинальный комедийно-драматический телесериал Amazon — «Очевидное» — выиграл награду на 72-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». В последний раз, когда Аллен писал оригинальный сценарий для телевидения, был в 1950-х годах для Сида Сизара.

В интервью в мае 2015 года Аллен сказал, что работа над сериалом является «очень, очень сложной» и что он «пожалел о каждой секунде, с тех пор как согласился». О сериале Аллен сказал следующее — «Не знаю, как я ввязался в это. У меня нет никаких идей и я не уверен с чего начинать. Подозреваю, что Рой Принс [глава Amazon Studios] пожалеет об этом».

Кастинг

В январе 2016 года было объявлено, что в сериале снимутся Аллен, Элейн Мэй и Майли Сайрус, а также что съёмки начнутся в марте этого же года. В феврале 2016 года к актёрскому составу присоединились Джон Магаро и Рэйчел Броснахэн. В марте 2016 года Майкл Рапапорт, Бекки Энн Бейкер, Маргарет Лэдд, Джой Бехар, Ребекка Шулл, Дэвид Харбор и Кристин Эберсоул также получили роли в проекте.

Отзывы критиков

«Кризис в шести сценах» получил в общем негативные отзывы критиков. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у сериала 21 % «свежести», что основано на 39-ти отзывах, со средним рейтингом 4,9/10. Критический консенсус сайта гласит: «Способности Вуди Аллена как режиссёра оказались плохо подходящими для малого экрана, что видно из „Кризиса в шести сценах“ — многословного, несмешного и в целом неинтересного проекта, похороненного под многочисленными более занимательными предложениями». На Metacritic мини-сериал имеет более обычный рейтинг — 44 балла из ста, что основано на 44-х «смешанных и средних» рецензиях критиков.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также