Hotel President Wilson

Отель President Wilson расположен в Женеве, Швейцария, недалеко от здания ООН на Женевском озере.

История

Отель назван в честь 28-го президента США Вудро Вильсона, в честь его преданности созданию Лиги Наций.

Отель открыл свои двери 18 мая 1962 года. В 1980 году он был приобретен совместным предприятием Swissair-Nestlé. В 1989 году семья Таммана стала владельцем дворца. Семья вложила 190 миллионов швейцарских франков в ремонт и вновь открыла его в 1996 году под названием «Новый отель Президент Уилсон».​ В 2000 году отель вошёл в группу Starwood. С 2007 по 2010 год он был снова отремонтирован (40 миллионов швейцарских франков), чтобы отразить 3 основные темы: вода, окружающий ландшафт и свет.

В ноябре 2016 года компьютерное оборудование отеля в Женеве было заражено шпионскими вирусами, произошла утечка конфиденциальной информации.

Royal Penthouse Suite в отеле President Wilson считается самым дорогим гостиничным номером в мире​, стоимость которого составляет 60 000 швейцарских франков за ночь. Люкс с 12 спальнями занимает весь восьмой этаж отеля, его постояльцами были многие главы государств от Билла Клинтона до Михаила Горбачева. Гости могут любоваться замечательным видом швейцарских Альп и Женевского озера прямо из люкса.

В июле 2017 года по версии журнала Business Insider отель President Wilson занял первое место в списке самых дорогих люксов мира.

Управление

Чарльз Тамман, владелец.

Starwood Hotels and Resorts Worldwide

Пабло Писарро, директор отеля.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также