Хираи, Момо

Хираи Момо (яп. 平井 もも; род. 9 ноября 1996 года, более известная как Момо) — японская певица и танцовщица. Является главным танцором и саб-вокалисткой южнокорейской гёрл-группы Twice.

Ранняя жизнь

Хираи Момо родилась 9 ноября 1996 года в Кётанабе, Япония. У неё есть старшая сестра. В JYP Entertainment о ней узнали благодаря видео, в котором она танцевала вместе со своей старшей сестрой. Им предложили пройти открытое прослушивание компании 13 апреля 2012 года, но на него пришла лишь Момо.

Карьера

Момо на дебютном шоукейсе, октябрь 2015 года

В 2014 году Момо, будучи стажёркой JYP, снялась в клипах «Stop Stop It» GOT7 и в японской версии клипа Джунхо из 2PM «Feel». В 2015 году также снялась в клипах «R.O.S.E» Уёна из 2PM и «Only You» miss A.

5 мая 2015 года началась трансляция реалити-шоу «Sixteen», по результатам которого Пак Чин Ён должен был сформировать новую женскую группу. Момо стала одной из конкурсанток, и на протяжении своего участия показывала отличные танцевальные способности, которые отличали её от остальных участниц, но вскоре была исключена. В финале шоу было объявлено, что в группе будет девять человек, а не семь, как планировалось, и одной из добавочных участниц стала Момо. Официальный дебют группы состоялся 20 октября с синглом «Like Ohh-Ahh» и мини-альбомом The Story Begins.

В июне 2016 года Момо стала одной из участниц танцевального шоу Hit The Stage, и по результатам голосования заняла пятое место. 19 ноября того же года состоялась премьера видеоклипа «Sweet Dream» Хичоля (Super Junior) и Мин Кун Хёна, где девушка исполнила главную роль.

В январе 2017 года Момо приняла участие в передаче Elementary School Teacher.

Личная жизнь

2 января 2020 года Label SJ и JYP Entertainment подтвердили, что Момо в настоящее время встречается с Хичолем из Super Junior.

Дискография

Авторство в написании песен

Фильмография

Фильмы

Реалити-шоу

Организация мероприятий

Награды и номинации

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также