Боня, Виктория Анатольевна

Виктория Анатольевна Боня (род. 27 ноября 1979, Краснокаменск, Читинская область) — российская телеведущая развлекательных программ, модель, блогер, бизнесвумен.

Биография

Родилась 27 ноября 1979 года в городе Краснокаменске Читинской области

После окончания средней школы переехала в Москву. Поступила на экономический факультет Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП), который успешно окончила, получив специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Параллельно занималось модельным бизнесом. Став призером конкурса «Краса России», в 2001 году представила Россию на Всемирном конкурсе красоты «Miss Earth» «Мисс Земля», который проходил на Филиппинах.. В 2004 году окончила факультет журналистики Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО), получив специальность «Телерадиожурналист». В 2006 году начала работать на центральном телевидении. В 2011 году переехала на ПМЖ в Монако. В настоящее время в большей степени является бизнесвумен, делая акцент на развитие и продвижение своих личных брендов.

Личная жизнь

С бизнесменом из Монако Александром Смерфитом Боня прожила 7 лет, не регистрируя отношения официально. Виктория и Алекс (сын крупного ирландского промышленника и мецената Майкла Смерфита) познакомились в Москве в 2010 году. 17 марта 2012-го года у них родилась дочь Анджелина Летиция Смерфит (подданная Монако). С 2011 года Виктория с семьей проживает в Монако, прилетая в Москву лишь по работе. В 2017 году пара рассталась, но сохранила дружеские отношения и совместно воспитывает дочь. Сейчас Виктория не афиширует личную жизнь.

Карьера

Телевидение

— С 9 мая 2006 года была участницей реалити-шоу «Дом-2». Всероссийскую известность и любовь миллионов телезрителей Виктории принесло участие в самом успешном реалити-шоу России — «Дом-2». Благодаря своей неординарности, искренности и простоте, она быстро стала любимицей поклонников шоу. Через 8 месяцев, находясь на пике популярности, Виктория решила покинуть реалити. Сразу после ухода она вела утреннее шоу на «Семейном радио». А спустя месяц, вернулась на канал ТНТ уже в качестве телеведущей.

— Ведущая программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» на канале «ТНТ» (2007-2011). В разные годы, соведущими Виктории в программе были Дмитрий Суховей, Стас Пьеха, Дмитрий Оленин. В 2009 году телепрограмма «Cosmopolitan. Видеоверсия» была признана лучшей светской программой года на российском телевидении.

— В марте 2008 года была лицом показа дефиле «Русские матрёшки идут» российского модельера Антонины Шаповаловой на «Неделе моды» в Москве. В июне стала героиней фотопроекта автомобильной компании «Goodyear».

— Ведущая финала конкурса «Краса России-2009» на канале «НТВ» (2009, совместно с Владимиром Турчинским).

— Участница экстремально-спортивного телепроекта, проходившего в Аргентине, «Жестокие игры» на «Первом канале» (2011). Виктория стала победительницей по итогам зрительского голосования.

— Участница международной игры «Большие Олимпийские гонки» на «Первом канале» (2011)

— В 2011 году участвовала в проекте «Специальное задание» Первого канала и Министерства обороны РФ.

— Ведущая программы «LOVE машина» на канале «MTV» (2011, совместно с Таиром Мамедовым)

— Ведущая музыкального фестиваля «Sensation Russia Celebrate Life» на канале «MTV» (2011, совместно с Артёмом Королёвым)

— Ведущая программы «Мексиканские хроники» на канале «MTV» (2012)

— Ведущая реалити-шоу «NEW Каникулы в Мексике-2» на канале «MTV» (2012)

— Ведущая первой «Русской Музыкальной Премии» телеканала «RU.TV» (2012, совместно с Николаем Басковым)

— Ведущая программы «Красота на заказ» на канале «Домашний» (2013)

— Участница спортивного шоу «Вышка» на «Первом канале» (2013). Виктория оказалась единственной представительницей прекрасного пола, дошедшей до финала

— Ведущая третьей «Русской Музыкальной Премии» телеканала «RU.TV» (2014, совместно с Тимуром Родригезом)

— Ведущая «Chik Radio Monte Carlo» в Монако (2014-2015)

— Весной 2015 года приняла участие в выездной сессии фитнес-проекта «Season Fitness Training» в Испании.

— Героиня программы Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» на «Первом канале» (2015)

— Участница спортивного шоу «Без страховки» на «Первом канале» (2016)

— Участница приключенческого проекта «Форт Боярд. Возвращение» на канале «СТС» (2019)

— Ведущая премии «Russian MMA Awards» на канале «Матч! Боец» (2020, совместно с Александром Загорским)

Фильмография

  • 2008 — Моя любимая ведьма — Анжела (49-я серия «Домработница по вызову»)
  • 2008 — Женщины (озвучивание, русскоязычный дубляж)
  • 2010 — А мама лучше! (др. название «Вся прелесть любви») — Лиза
  • 2010 — Универ — Полина Романова (Оксана Зозуля) (в 16-ти эпизодах)
  • 2010 — Театр мистера Фэйса — Эмми
  • 2011 — Большие надежды (в одном эпизоде)
  • 2011 — Всем скорбящим радость (в одном эпизоде)
  • 2011 — Золотые. Барвиха-2 — девушка Влада Топалова
  • 2012 — 8 первых свиданий — дизайнер, организатор свадьбы
  • 2012 — Мексиканский вояж Степаныча — наложница Ромеро Санчеса
  • 2013 — Студия 17 — камео
  • 2017 — Максимальный удар
  • 2017 — Trust Me (кор.)— Vicky (страна: Великобритания, Швейцария)

Клипография

Тимати — «Не сходи с ума»

Дима Билан — «Lady»

GeCap — «Ты такая»

Maximov Show — «Мало»

МакSим — «Как летать»

Митя Фомин — «Я возвращаюсь домой»

Дмитрий Даниленко — «Тишина»

Егор Крид — «Надо ли»

Бизнес

Мода и красота

— В качестве модели неоднократно появлялась на обложках и снималась в фотосессииях для крупнейших глянцевых изданий России и Мира.

— Была бренд-амбассадором таких марок как Carlo Ramelo, Blossom, Philipp Plein, Tom Farr, Jacob & Co , Daniel Benjamin, Love Republic, APM Monaco, Roberto Bravo , MILADY Paris и многих других.

— В 2011 году стала международным лицом бренда профессиональной декоративной косметики «INGLOT» и выпустила лимитированную линию «Victoria Bonya by INGLOT».

— На премии «Самые стильные в России» в 2014 году победила в номинации «Богемный шик», а в 2019 году в номинации «Самая стильная женщина России по версии читателей журнала Hello!» .

— С 2018 года выпускает одежду под собственным брендом «Victoria Bonya Jeans».

— Являясь международным амбассадором «Roberto Bravo», в 2019 Виктория создала особую коллекцию украшений для этого бренда.

— Осенью 2020 года назначена бьюти-директором журнала L’Officiel AUSTRIA

Блоггинг

Виктория, имеющая миллионы последователей в различных социальных сетях, относится к числу самых успешных блогеров мира. В 2019 году, на премии «World Blogger Awards» в Каннах, она победила в номинации «Best Lifestyle Influencer». В 2019 и в 2020 годах, журнал Forbes включал Викторию в рейтинг 15-ти богатейших блогеров России.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также