Как женщине одеться на собеседование?

собеседование

Любая женщина сталкивается с трудностями поиска работы. Ведь тяжело найти достойную вакансию, с приличной заработной платой. Претендентов на одно место много, а выбирают только одного.

В первую очередь, у работодателя нужно вызвать интерес своим резюме. Если все получилось, и теперь предстоит собеседование, стоит хорошенько подготовиться. В этом случае актуальна поговорка «встречают по одежке». На встрече нужно продемонстрировать компетентность и внешний вид. Следует продумать все детали, чтобы внешность располагала к себе.

Каждая должность предусматривает определенные функции и сотрудник обязан удовлетворять по всем параметрам. Неопрятность не принесет пользу потенциальному работнику. Оторванная пуговица или грязь на блузке, все это снизит возможность получения желаемой должности.

Каждый работодатель придирчив к соискателям. В большинстве случаев на собеседование нужно надевать костюмы классического стиля.

Образ женщины на собеседовании

В первую очередь надо поинтересоваться стилем одежды, который введен в компании. Не стоит полностью одеваться по дресс-коду работодателя, но диссонировать с ним тоже не нужно. Лучше всего надеть строгую одежду, чтобы иметь вид делового человека. Никаких мини-юбок или глубоких декольте. Вещи не должны казаться дешевыми, но и гламурные наряды неуместны.

Нельзя надевать на собеседование костюм, который по стоимости превосходит предполагаемую заработную плату.

На собеседование разрешается надевать как юбку, так и брюки, в комплекте с пиджаком. Юбка должна быть облегающей и иметь длину не выше колена. Брюки стоит выбрать классические. Они должны прикрывать туфли наполовину. Блузку лучше подобрать светлую и с длинным рукавом. Желательно, чтобы она была однотонная, без рюшей и декольте. Стоит запомнить, что синий, зеленый, коричневый, серый и черный цвета заостряют внимание на профессионализме.

Обувь должна быть качественная, чистая и совпадать со стилем одежды. Идеальным вариантом будут туфли-лодочки на маленьком каблуке.

Украшения также не должны быть яркими. Это могут быть маленькие золотые серьги или тонкая цепочка. Сумку лучше взять простой формы. Также не следует забывать про качественный ежедневник и ручку, чтобы отмечать необходимую информацию. Это укажет на внимательность и скрупулезность человека.

Выбор правильного наряда и настрой на победу, приведут любую женщину к желаемой должности.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также