Яблоки мистера Пибоди

Яблоки мистера Пибоди (англ. Mr. Peabody’s Apples) — вторая из пяти изначально задуманных книжек для детей (и тех, кто уже вырос), написанных Мадонной.

На данный момент книга имеет наивысший для Мадонны читательский рейтинг 4,07 из 5 баллов на англоязычном портале Goodreads, не включая нотные издания. Книга подверглась большей критике в США из-за предисловия Мадонны, в котором она упоминает учителя каббалы. Он рассказал ей мидраш, который лёг в основу сюжета.

Сюжет

Мистер Пибоди — школьный учитель, случайно ставший жертвой сплетен в маленьком городке Хэппвилле. Сплетни вызывают преследование. Чтобы дать своему ученику урок бережного отношения к словам, учитель просит его принести на холм подушку и вытрясти из неё перья на ветру .

Иллюстрации

Иллюстрации книги Лорена Лонга напоминают работы Томаса Харта Бентона и Америку 40-х годов.

Переводы

Книга издана на 37 языках более, чем в 110 странах мира. Перевод на русский выполнил Леонид Яхнин. Мировая премьера состоялась 10 ноября 2003 года.

Аудиокнига

17 ноября 2003 года для загрузки стала доступна 8-минутная версия аудиокниги. Читает автор. В 2005 году первые 5 книг серии на английском языке также стали доступны доступны в виде аудиокниги на CD под названием Madonna 5 Book: Madonna 5 Audio Books for Children (лейбл Callaway Audio).

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также