Technosoft

Technosoft [ˈtɛknəˌsɔft], или Tecno Soft [ˈtɛknə ˈsɔft] — японская компания, разработчик компьютерных игр. Наиболее известна созданием популярной серии скролл-шутеров Thunder Force, а также одной из первых игр в жанре стратегии в реальном времени — Herzog Zwei.

История

Первая игра компании была разработана для японского домашнего компьютера Sharp X1. Впоследствии компания разрабатывала игры для разных японских компьютеров и для игровых консолей Sega Mega Drive/Genesis, Sony PlayStation и Sega Saturn.

В 1993 году часть сотрудников ушла из компании, основав собственную компанию CAProduction.

В 2001 году компания была приобретена Twenty-One Company, производителем игровых автоматов «патинко», и стала её подразделением R&D.

В 2006 году был зарегистрирован домен Technosoft.com. В 2008 году бренд Technosoft был возрождён Twenty-One Company. Technosoft была лицензирована продажа музыки и сопутствующих товаров, основанных на прошлых играх Technosoft. Права на сами игры остались за Кацуе Матцуокой.

В 2016 году Thunder Force III вошла с сборник игр Sega 3D Classics Collection, после чего Sega анонсировала приобретение интеллектуальных прав на все игры, ранее разработанные и изданные Technosoft. В намерениях корпорации было переиздание Thunder Force IV, Thunder Force V и Herzog Zwei.. В сентябре 2016 года передача интеллектуальной собственности на игры от Кацуе Матцуоки в пользу Sega Holdings была завершена.

Список разработанных игр

  • Lightening Force: Quest for the Darkstar в США
  • Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

    Читайте также