Spring (альбом April)

«Spring» (с англ. — «Весна») — второй мини-альбом южнокорейской гёрл-группы APRIL. Альбом был выпущен в цифровом и физическом формате 27 апреля 2016 года DSP Media, и распространён компанией LOEN Entertainment. Он содержит шесть треков, включая сингл «Tinkerbell». Это был последний релиз с теперь уже бывшей участницей Хёнджу, которая официально покинула группу 29 октября 2016 года, чтобы продолжить свою актерскую карьеру.

Предыстория и релиз

4 апреля DSP Media объявило через плакат с тизером, что группа вернется 27 апреля. На плакате изображена рамка с цветами внутри и рисунок, напоминающий крыло бабочки. DSP Media также показало различные фотографии и видео-тизеры для альбома «Spring».

Концепция этого альбома — сказочная, включающая в себя разные цветы, связанные с именем группы «A.P.R.I.L». A — «Цветок абрикоса», P — «Пион», R — «Роза», I — «Островные маки», L — «Лилии».

Альбом и музыкальное видео для «Tinkerbell» были выпущены 27 апреля 2016 года.

Промоушен

27 апреля 2016 года в центре искусств Lottecard группа провела рекламную демонстрацию «Spring». Шоукейс был также показан в приложении V Naver. 28 апреля группа начала свою первую рекламную акцию и впервые выступила на M! Countdown с «Tinkerbell». Это в конечном счете сопровождалось появлениями на Music Bank канала KBS, Show Music Core того же канала и Inkigayo (SBS).

12 мая DSP Media объявило, что участница Хёнджу временно прекратит деятельност с группой. По данным агентства, Хёнджу страдает от проблем с дыханием и частых головных болей, что затрудняет ей выступать на музыкальных шоу. Поскольку здоровье Хёнджу является их наивысшим приоритетом, они решили до поры до времени отдохнуть, и группа продолжала продвигать «Spring» только с четырьмя членами.

Трек

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также