Религия в Того

Религия в Того — совокупность религиозных верований, присущих народам этой страны. Того страна где существует Свобода вероисповедания. По данным отчета ЦРУ, около 29% населения — христиане, 20% — мусульмане, а 51% придерживаются местных религиозных верований.

Традиционные верования

Около 50% населения придерживаются традиционных африканских верованиях, в том числе анимализм, фетишизм (особенно часто), культ предков, сил природы и т. д. Распространены религия Га и религии Йоруба. Наряду с этим также большое значение имеет религия-вуду.

Христианство

В XVI веке португальцы колонизовали прибрежные районы, известные как Невольничий берег и принесли в этот регион христианство. Немецкие колонисты и миссионеры принесли протестантизм в начале XIX века. 26 % жителей Того являются католиками, 9 % являются протестантами.

Ислам

Ислам начал распространяться на территории Того в XV веке благодаря кочевникам хауса и фульбе. Мусульмане проживают преимущественно на севере страны. Большинство мусульман в Того сунниты маликитского мазхаба.Ислам распространен среди этнических групп фульбе, хауса, эве, йоруба и другие.

Иудаизм

В прибрежных районах Того существуют небольшие еврейские общины.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также