Огого, Энтони

Энтони Осезуа Оджо Огого (англ. Anthony Osezua Ojo Ogogo; 24 ноября 1988, Лоустофт, Суффолк, Англия) — британский боксёр-профессионал, бронзовый призёр Олимпиады 2012 года в весовой категории до 75 кг. Чемпион мира среди кадетов (2005) в весовой категории до 70 кг.

Биография

Отец Энтони нигерийского происхождения, а мать — англичанка.

Любительская карьера

В детстве серьезно занимался футболом и был в составе юношеской команды футбольного клуба «Норвич Сити», однако позже начал заниматься боксом.

Первым крупным международным успехом для Огого стало серебро на Играх Содружества в Дели в 2010 году в категории до 75 кг.

На Олимпиаде в Лондоне дошёл до полуфинала в весовой категории до 75 кг, выиграв по ходу турнира у боксёра из Доминиканской Республики Хуниора Кастильо, спорно победил украинца Евгения Хитрова, а также победил немца Штефана Хэртеля. Однако в полуфинале проиграл бразильцу Эскиве Фалькао со счетом 9:16.

Профессиональная карьера

В 2013 году объявил о переходе в профессиональный бокс. Подписал контракт с американской промоутерской компанией, Golden Boy Promotions. Первый бой в этом статусе состоялся 27 апреля 2013 года.

Список профессиональных поединков

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также