Michael Jackson: The Experience

Michael Jackson: The Experience — мультиплатформенная видеоигра, разработанная Ubisoft и изданная Ubisoft и Triumph International в 2010—2012 годах. Основывается на песнях и музыкальных композициях американского певца и композитора Майкла Джексона.

Обзор игры

Игровой процесс заключается примерно в следующем. Игрок управляет движениями одного из персонажей, имитирующими ритмические движения во время танца. Каждый танец сопровождается музыкальной композицией (например, Bad или Another Part of Me).

В игре представлено три режима (Classic, Duo и Crew).

Игровой интерфейс состоит из собственно игрового экрана, на котором изображены персонажи, и игровой статистики. Шкалы, находящиеся по краям экрана, демонстрируют текущий уровень «мастерства» исполнения танцев для каждого игрока.

PS3 и Wii версии идентичны, однако первая работает в 1080p. Кроме того, в PS3 версии можно не только танцевать, но и петь. Отличается и набор треков. В Wii версии 26 песен в обычной версии, и 27 в специальном издании. В PS3 версии 31 песня.

PSP и DS версии выглядят иначе. Геймплей воссоздан при помощи компьютерной графики, а не танцоров. Суть этих версий проста, нужно попадать в ритм.

PS Vita, 3DS и Ipad версии схожи с предыдущими версиями данной игры для портативных консолей, но имеют улучшенную графику и дополненный трек-лист. Однако в версию для Ipad не попало несколько песен.

Версия для Xbox 360 заметно отличается от PS3 и Wii версий.

Вместо Майкла Джексона на экране, мы видим свой силуэт. Хореография в версии для Xbox 360 подверглась огромным изменениям.

Оценки

Игра получила отрицательный отзыв от IGN, которые поставили ей всего 3.5 балла. Критике подверглось не очень отзывчивое управление, а также отсутствие контента. Из преимуществ были отмечены лишь композиции и геймплей.

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также