Меле, Сантьяго

Сантьяго Андрес Меле Кастанеро (исп. Santiago Andrés Mele Castanero; родился 6 сентября 1997 года, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, вратарь клуба «Османлыспор».

Клубная карьера

Меле — воспитанник столичного клуба «Феникс». 30 августа 2016 года в матче против «Серро» он дебютировал в уругвайской Примере. Летом 2017 года Сантьяго подписал контракт с турецким «Османлыспором». Сразу же для получения игровой практики он был отдан в аренду в «Анкарагюджю», а затем в испанскую «Льейду», но ни в одном из клубом Меле не получил возможность проявить себя. В начале 2019 года Сантьяго вернулся в «Османлыспор». 17 августа в матче против «Болуспора» он дебютировал в Первой лиге Турции.

Международная карьера

В 2017 года Меле в составе молодёжной сборной Уругвая выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Боливии, Колумбии, Бразилии, Эквадора, а также дважды Венесуэлы и Аргентины.

В том же году Меле принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матчах против команд Японии, ЮАР, Саудовской Аравии, Португалии, Венесуэлы и дважды Италии.

В 2019 году в составе олимпийской сборной Уругвая Меле принял участие в Панамериканских играх в Перу. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Аргентины, Ямайки, Гондураса и Мексики.

Достижения

Международные

Уругвай (до 20)

  • Чемпионат Южной Америки среди молодёжных команд — 2017
Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также