Медина, Хесус

Хесус Мануэль Медина Мальдонадо (исп. Jesús Manuel Medina Maldonado; родился 30 апреля 1997 года в Асунсьон, Парагвай) — парагвайский футболист, полузащитник клуба «Нью-Йорк Сити». Выступал в сборной Парагвая.

Клубная карьера

Медина — воспитанник клуба «Либертад». 8 июля 2012 года в матче против «Рубио Нью» он дебютировал в парагвайской Примере. В том же году Хесус стал чемпионом Парагвая. В 2014 году он ещё дважды выиграл чемпионат. 21 февраля 2016 года в поединке против «Депортиво Капиата» Медина забил свой первый гол за «Либертад». 8 марта 2017 года в матче Кубка Либертадорес против боливийского «Спорт Бойз Варнес» он забил гол. 25 августа в поединке Южноамериканского кубка против колумбийского «Санта-Фе» Медина отметился забитым мячом.

В начале 2018 года Медина перешёл в американский «Нью-Йорк Сити». 5 марта в матче против «Спортинг Канзас-Сити» он дебютировал в MLS. В этом же поединке Хесу забил свой первый гол за «Нью-Йорк Сити».

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Парагвая Медина принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Колумбии, Эквадора, Венесуэлы, Перу, Уругвая, Бразилии и дважды Аргентины. В поединках против колумбийцев, эквадорцев и перуанцев Хесус забил четыре мяча.

В 2015 году Медина принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Уругвае. На турнире он принял участие в матчах против команд Колумбии, Эквадора, Боливии, Аргентины, Перу и Бразилии. В поединке против боливийцев Хесус забил гол.

В 2017 года Медина во второй раз принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Колумбии, Чили, Бразилии и Эквадора. В поединке против бразильцев Хесус сделал «дубль».

2 июля 2017 года в товарищеском матче против сборной Мексики Медина дебютировал за сборную Парагвая.

Достижения

Командные

«Либертад»

  • Чемпионат Парагвая по футболу — Клаусура 2012
  • Чемпионат Парагвая по футболу — Клаусура 2014
  • Чемпионат Парагвая по футболу — Апертура 2014
Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также