Hall of Fame Tennis Championships 2010

Hall of Fame Tennis Championships 2010 — 35-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Ньюпорте (США) и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2010 году турнир прошёл с 5 по 11 июля. Соревнование завершало серию травяных турниров.

Прошлогодние победители:

• в одиночном разряде — Раджив Рам
  • в парном разряде — Джордан Керр и Раджив Рам

Общая информация

Первым сеяным в одиночном турнире стал Сэм Куэрри (№ 21 в мире на тот момент); однако американец не смог подтвердить свой статус, уступив уже во втором раунде. В его отсутствие чемпионат свёлся к матчу четвёртой и пятой ракетки соревнования: Оливье Рохуса и Марди Фиша, где американец взял верх по итогам трёх сетов. Прошлогодний чемпион — Раджив Рам — защищал свой титул, но уступил во втором раунде. Сильнейшими несеянными участниками соревнования стали Бриан Дабул и Ричард Блумфилд, добравшиеся до полуфиналов.

Парный приз собрал достаточное количество квалифицированных спортсменов в этом виде игры, а финал разыграли четвёртая пара посева Сантьяго Гонсалес / Трэвис Реттенмайер и несеянная команда Карстен Болл / Крис Гуччоне, где австралийцы, в первом раунде переигравшие лидеров посева — Марди Фиша и Сэма Куэрри, оказались сильнее по итогам двух сетов. Прошлогодние чемпионы — Джордан Керр и Раджив Рам — не защищали свой титул, но оба принимали участие в соревнованиях и оба уступили уже на старте: американец, в паре с антильцем Жаном-Жюльеном Ройером, а австралиец — в альянсе с британцем Россом Хатчинсом.

Соревнования

Одиночный турнир

• Марди Фиш обыграл Оливье Рохуса со счётом 6-3, 7-6(6).
  • Изнер выигрывает 1-й титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Рохус уступает 1-й финал в сезоне и 6-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Карстен Болл / Крис Гуччоне обыграли Сантьяго Гонсалеса / Трэвиса Реттенмайера со счётом 6-3, 6-4.
  • Болл выигрывает свой дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Гуччоне со 2-й попытки побеждает в финале соревнования основного тура ассоциации.