Эрнандес, Хорхе (футболист)

Хорхе Эрнандес Гонсалес (исп. Jorge Hernández González; 22 февраля 1988, Гвадалахара, Мексика) — мексиканский футболист, опорный полузащитник клуба «Леонес Негрос» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Эрнандес воспитанник клуба «Атлас» из своего родного города. После триумфального юношеского чемпионата мира в Перу он переехал в «Барселону» и некоторое время провёл в академии каталонского клуба. В 2007 году Хорхе вернулся в «Атлас». 4 августа в матче против «Толуки» он дебютировал в мексиканской Примере. Летом 2009 года на правах аренды Эрнандес перешёл в «Монаркас Морелия». 3 августа в поединке против «Америки» он дебютировал за новую команду. В 2010 году Хорхе перешёл в клуб Лиги Ассенсо «Веракрус». Сумма трансфера составила 1,5 млн. долларов. 18 июля в матче против Лобос БУАП он дебютировал за новую команду.

По окончании сезона Эрнандес покинул Веракрус и перешёл в «Атланте». 9 января 2011 года в матче против «Сантос Лагуна» он дебютировал за новую команду. В 2012 году Хорхе перешёл на правах аренды в новичка высшей лиги клуб «Тихуана». 21 июля в матче против «Пуэблы» он дебютировал за новую команду. В первом сезоне Эрнандес помог клубу впервые в истории выиграть чемпионат Мексики. После окончания срока аренды он вернулся в Канкун, но вскоре перешёл в коста-риканский «Сантос де Гуапилес». 23 августа 2014 года в матче против «Кармелиты» Хорхе дебютировал в чемпионате Коста-Рики.

В начале 2015 года Эрнандес вернулся на родину, подписав контракт с «Леонес Негрос». 1 марта в матче против столичной «Америки» он дебютировал за новую команду.

Международная карьера

В 2007 году в составе юношеской сборной Мексики Эрнандес выиграл юношеский чемпионат мира в Перу. 22 августа 2007 года в товарищеском матче против сборной Колумбии Хорхе дебютировал за сборную Мексики.

Достижения

Клубные

«Тихуана»

  • Чемпионат Мексики по футболу — Апертура 2013

Международные

Мексика (до 17)

  • Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд — 2005
Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также