Башня ярости

«Башня ярости» — пятая книга в жанре фэнтези из серии «Хроники Арции» Веры Камши. Роман продолжает историю магического мира Тарры, населённого эльфами, людьми, гоблинами и рядом других существ, после событий описанных в романе «Довод королей». Из-за того, что объём книги вышел большим, чем даже в «Несравненном праве», было принято решение разделить книгу на две части: «Чёрные маки» и «Всходы ветра».

Роман «Башня ярости» — начальная книга третьей дилогии серии и пятая книга цикла «Хроники Арции». Книга издавалась в 2007 году издательством «Эксмо». Название «Башня ярости» было взято из стихотворения «Чертополох» Николая Заболоцкого, послужившего эпиграфом к книге:

Это тоже образ мирозданья,
Организм, сплетенный из лучей,
Битвы неоконченной пыланье,
Полыханье поднятых мечей.
Это башня ярости и славы,
Где к копью приставлено копье,
Где пучки цветов, кровавоглавы,
Прямо в сердце врезаны мое.

Аннотация:

Ничто не предвещает бури… Но приближается время исполнения пророчеств. Лишь те, кто видит больше обычных смертных, давно следят за наползающим безумием. Безумием, в которое будут вовлечены все жители Тарры — мирийцы и таянцы, атевы и эландцы, эльфы и орки, старые хранители и новые силы, родившиеся на больной земле. В сумерках лжи и предательства брезжит свет трех звезд. Свет, что озарит дорогу тем, для кого честь и долг не пустые слова. Время, когда каждому придется сделать выбор, пришло. Но так далеко не суждено заглянуть даже прорицателям…

Подпишитесь на свежую email рассылку сайта!

Читайте также