Июль 15, 2015 / Комментарии 0 |
Подушки из бамбука уже давно перестали быть диковинкой или элементом экзотики. Сегодня это вполне востребованные изделия, пользующиеся спросом благодаря своим отменным характеристикам. Подушки из бамбука мягкие, податливые и нежные. Не зря ведь бамбуковое волокно часто сравнивают с шелком.
В результате производственной обработки сырья удается получить нити небольшой толщины, которые быстро восстанавливают форму и хорошо гнутся. Это позволяет использовать волокно бамбука не только в качестве наполнителя, но и в составе материала, из которого шьется готовая подушка. В определенных соотношениях оно может комбинироваться с льном, полиэстером и хлопком.
Преимущества бамбуковых подушек
В первую очередь, это натуральность волокон. Сырье выращивается в незагрязненных районах и без какой-либо химии. Только за год стебельки бамбука вырастают на 15-20 метров, а их дальнейшая технологическая обработка осуществляется под строжайшим контролем.
На подушках из бамбука могут спать даже дети, пожилые люди и люди, склонные к аллергическим реакциям. Такой наполнитель, в отличие от тех же перьев или пуха, гипоаллергенный, обладает антимикробным и антибактериальным свойствами. Плюс ко всему, он не имеет собственного запаха, а также не впитывает посторонние ароматы.
К преимуществам бамбуковых подушек смело можно отнести и комфорт, который они дарят человеку во время сна. Эластичный наполнитель способен быстро принимать форму головы, а масла и антиоксиданты, содержащиеся в бамбуке, оказывают омолаживающий и оздоровительный эффект на весь организм. Гигроскопичность наполнителя обеспечивает и хорошую терморегуляции.
Достойная покупка по доступной цене
Купить подушки из бамбука можно в интернет-магазине Барболета на сайте http://barboleta.ru/podushki-babmuk, который уже не первый год предлагает своим покупателям продукцию высокого качества по доступным ценам. В каталогах ТМ Барболета можно подобрать подушки разного размера (40*60 см, 50*70 см, 70*70 см) как для детей, так и для взрослых. Верх изделий может быть выполнен из полиэстера, стеганого тика в сочетании с бамбуком.
Как правильно ухаживать?
Одна из главных отличительных особенностей подушек из бамбука – их непривередливость в уходе. По правилам, стирать любые подушки рекомендуется по мере их загрязнения, либо раз в 3-4 месяца. Это относится и к нашим изделиям. Подушки из бамбука хорошо переносят как ручную, так и машинную стирку. Однако нужно быть осторожными при выборе стиральных порошков, так как бамбуковое волокно плохо реагирует на агрессивные составы и отбеливающие средства. Лучше всего для машинной стирки выбирать жидкие моющие средства, а вот для ручной идеально подойдет хозяйственное мыло.
Перед стиркой подушки важно внимательно осмотреть все швы на ней. Даже через маленькие отверстия наполнитель может выпасть! Выбирайте деликатный режим с температурой воды не более 40 градусов, а также дополнительное полоскание.
Сушка подушек из бамбука должна происходить только в горизонтальном положении. В противном случае есть риск образования плотных комков наполнителя.
Читайте также
Соловьёва-Домашенко, Татьяна Васильевна
Татьяна Васильевна Соловьёва-Домашенко, известная также как Татьяна Со-До (род. 24
Герб городского поселения «Город Малоярославец» Малоярославецкого муниципального района Калужской области
Евгений Михайлович Полынин (19 февраля 1914 года — 29 декабря
Себастьян Рамирес де Фуэнлеаль (исп. Sebastián Ramírez de Fuenleal; около
Дональд Рабиндранат Рамотар (англ. Donald Rabindranauth Ramotar; род. 22 октября
Карагандинская ТЭЦ-3 (каз. Қарағанды 3-ЖЭО) — электростанция регионального значения. Расположена
Сакит Алиев (азерб. Sakit Əliyev; 22 декабря 1965, Товуз —
Танцуренко, Василий Дмитриевич
Василий Дмитриевич Танцуренко (1913—1943) — красноармеец Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник
Анастасия Юрьевна Фадеенко (12 апреля 1987, Полоцк) — белорусская гребчиха,
Второй пол (фр. Le Deuxième Sexe) — книга, написанная в
Нисари (1516—1596) — настоящее имя Ходжа Баха ад-Дин Хасан или
«Бодро шагая» (иногда встречается вариант перевода — «Шагай бодрее»; яп.
«Мечта Алины» (нем. Alinas Traum) — телевизионный фильм, снятый в
Мухомор красный (лат. Amanita muscaria) — ядовитый психоактивный гриб рода
Николай Мнишек (ок. 1484—1553) — староста радзынский (с 1534 года),